Ваш город: Новомосковск
Ваш город Новомосковск?
Городская ритуальная служба
Все для организации похорон, кремации и благоустройства на кладбище
Рассрочка 0%
Без переплат
Без первого взноса
На 10 месяцев
Официальный сайт
8 (960) 595-59-50
+7 (48762) 7 01 17
Круглосуточная приемная

Анатомический музей в Тульской клинической больнице

В патологоанатомическом отделении Тульской областной клинической больницы расположен уникальный музей, где собрано более сотни анатомических препаратов, демонстрирующих различные новообразования на органах человека. Экспонаты были собраны еще в прошлом веке и до сих пор остаются важным учебным материалом для медицинских студентов, интернов и резидентов.Об этом пишет на сайте MYSLO.

Однако этот музей не только учебное помещение, но и своего рода напоминание о том, насколько важно беречь свое здоровье и избегать вредных привычек, таких как употребление алкоголя, табака, наркотиков и незащищенный секс. Все новообразования на органах имеют свою причину, и часто это связано с несоблюдением правил здорового образа жизни.

Музей является важным звеном в образовании будущих врачей, помогая им развивать навыки диагностики и лечения заболеваний, а также сознательное отношение к своему здоровью. Однако он также имеет значение для всех нас, напоминая о том, как некоторые наши повседневные привычки могут нанести серьезный ущерб нашему здоровью и качеству жизни.

Анатомический музей в Тульской клинической больнице